Бесплатный VPN наконец-то появился и в мобильной версии Opera / Все новости / Главная

Браузер Opera для ПК очень популярен именно благодаря тому, что имеет функцию встроенного VPN, не требующего использования каких-либо сторонних сервисов и приложений. Достаточно отметить соответствующий пункт галочкой в настройках - и вы уже “иностранец”.

Мобильная версия браузера Opera до сих пор такого функционала не имела. Для пользователей смартфонов и планшетов было предусмотрено отдельное приложение Opera VPN, но, к сожалению, на территории Украины оно не работало.

Теперь бесплатным мобильным VPN от Opera смогут воспользоваться и украинцы. Несколько часов назад компания Opera объявила, что опция VPN теперь будет доступна и для Android-версии браузера. Правда, пока она находится на стадии бета-тестирования, потому в основной версии приложения Opera ее нет. Чтобы воспользоваться VPN, вам нужно будет загрузить приложение Браузер Opera beta. Мы его уже испытали и подтверждаем: VPN работает. Но есть нюансы. 

В бета-версии функция VPN присутствует, но по-умолчанию отключена. Чтобы включить ее, вам придется зайти в настройки и переключить соответствующий флажок:

После этого VPN заработает, но только на приватных вкладках. Если же вы хотите, чтобы VPN в Opera работал на всех вкладках, в тех же настройках нажмите на саму надпись “VPN”. Так вы попадете в подменю настроек VPN. Здесь рекомендуем отключить параметры “Использовать VPN только для приватных вкладок” и “Обходить VPN при поиске”. По-умолчанию они активны.

Отдельное приложение Opera VPN, которое в Украине было недоступно, разработчики планируют полностью закрыть. Таким образом, VPN от компании Opera далее будет работать исключительно в браузерах. В течение ближайших недель функция VPN должна переехать из бета-версии браузера Opera в релизную.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: