Илон Маск предлагает продавать дом и перебираться на Марс / Все новости / Главная

Сколько будет стоить билет на Марс? Если верить Илону Маску, стоимость билета в один конец обойдется вам примерно в $500 тыс. или меньше. Отвечая на вопрос, заданный ему в Twitter, Маск ответил, что будущие колонисты, при желании, могли бы оплачивать поездку за счет продажи своего имущества на Земле. В конце концов, на Марсе оно уже ни к чему.

Цена может быть очень разной, но я уверен, что переезд на Марс (обратный билет - бесплатный) будет однажды стоить до $500 тыс., а может даже ниже $100 тыс. Это достаточно низкая цена, чтобы люди в странах с развитой экономикой могли продать свой дом на Земле и перебраться на Марс”, - пишет Маск.

Конечно, большинство землян, включая украинцев, не смогут позволить себе такой переезд, даже если распродадут все свое имущество. Но нужно учитывать, что и цифры, озвученные Маском, являются очень предварительными. В конце концов, до предполагаемого момента первой высадки человека на Марс остается еще около десяти лет. Когда этот день наступит, стоимость полетов может измениться, причем как в большую, так и в меньшую сторону.

Конечно, жизнь первых поселенцев на Марсе будет очень непростой. Сам Маск признает, что у колонистов есть шанс погибнуть еще в полете. И тем не менее, желающие обязательно найдутся. А если учитывать последние прогнозы ученых касательно будущего Земли и тот факт, что мы уже запустили процесс глобального вымирания, переезд на Марс может оказаться более весьма перспективной затеей.

Тэги:   SpaceX, Илон Маск

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: