Раскуривание марихуаны Илоном Маском повлекло проверку SpaceX и Boeing со стороны NASA / Все новости / Главная

Американское аэрокосмическое агентство NASA намерено  провести комплексную проверку безопасности в компаниях Boeing и SpaceX. Причиной тому стало публичное курение марихуаны Илоном Маском на одном из известных интернет-шоу этой осенью.

Как известно, в Калифорнии, где проходили съемки интервью, употребление марихуаны разрешено. Несмотря на это, по мнению руководства космического агентства,  поведение Маска вызывает вопросы к сложившейся культуре в возглавляемой им компании.

По сообщениям источников, проверка состоится в 2019 году. Представители специальной надзорной группы в течение нескольких месяцев будут проверять, как обстоят дела с организацией работы и внутренней безопасностью в компании.

«Если будет найдено что-то неуместное, то главным предметом изучения станет культура, сложившаяся внутри компании, а также как она повлияла на возникновения нарушений», — рассказал представитель NASA Джим Брайденстайн.

«Являясь национальным агентством, нам необходимо заботится не только о себе, но и о тех, с кем мы сотрудничаем. Нам нужно показать американскому обществу, что когда мы сажаем астронавта в ракету, то этот человек находится в безопасности», — добавил Брайденстайн.

Сотрудник NASA подчеркнул, что не сомневается в квалификации команды SpaceX, однако отметил, что «культура и лидерство – самое важное. Все, что бросает тень на культуру безопасности требует неотлагательного изменения».

Тэги:   SpaceX, Илон Маск

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: