Во всех крупных городах Украины появится SMS-оплата в общественном транспорте / Все новости / Главная

Киевстар планирует внедрить функцию SMS-оплаты проезда в пяти крупнейших городах Украины. Об этом сообщил представитель компании Евгения Кражан. По его словам, в ближайшее время сервис будет запущен в Киеве, Днепре, Львове, Харькове и Одессе.

Чтобы получить SMS-билет, пользователю Киевстар нужно отправить сообщение с номером транспортного маршрута на короткий номер 877. Деньги при этом списываются с мобильного счета. В течение пары минут в ответ на телефон поступает подтверждение оплаты, которое можно предъявить кондуктору.

Стоимость проезда при таком способе оплаты точно такая же, как и при оплате наличными, так как само SMS является бесплатным.

Первым городом Украины, в котором была испытана новая система, стал Ивано-Франковск. Там SMS-оплата появилась еще осенью прошлого года. А вчера к нему присоединилась Винница. Городские власти считают услугу полезной, так как она позволяет более точно оценивать объем пассажиропотока на конкретных маршрутах.

В будущем аналогичная SMS-оплата может появиться и в других сферах. К примеру, для покупки билетов театры, музеи или кино или оплаты парковки.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: