В Twitter появится возможность “уточнять” свои твиты / Все новости / Главная

В данный момент Twitter не позволяет редактировать свои твиты. Так что если вы написали что-нибудь глупое, неточное или вырванное из контекста, выбор невелик. Вы можете либо смириться с содержимым твита, либо полностью его удалить.

Но скоро ситуация может измениться. Несколько часов назад, выступая на мероприятии Goldman Sachs в Сан-Франциско, глава Twitter Джек Дорси поделился соображениями насчет расширения функционала соцсети. По его словам, он раздумывает над функцией, которая позволит добавлять что-то вроде уточнения или аннотации к уже опубликованным твитам.

Сегодня люди довольно часто сталкиваются с проблемами из-за того, что они писали когда-то в прошлом. При этом у них нет возможности как-то повлиять на ситуацию. Если у пользователя появится возможность прокомментировать свой старый твит, он сможет таким образом вступить в диалог с самим собой и дать аудитории понять, что его взгляды изменились.

Сейчас пользователь может дополнить свое старое сообщение, ретвитнув его с каким-либо комментарием. Но механизм, который предлагает ввести Дорси, будет действовать несколько иначе. Комментарий, вероятно, будет добавляться под сам твит, но будет отличаться от него форматированием текста. Также весьма вероятно, что рядом с комментарием будет указана дата его добавления. Дорси пока не объясняет, как в этом случае будет работать ограничение по знакам. Также неясно, можно ли будет оставлять второй и последующие комментарии к одному и тому же твиту.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: