Украинские разработчики создали мощный электромотоцикл / Все новости / Главная

Скоро в Украине появится мощный электрический мотоцикл собственного производства. Его разработкой и производством занимаются одесская компания Geon и киевская Electromoto.

Обе компании имеют опыт в разработке мотоциклов, но Geon специализируется на классических бензиновых моделях, а Electromoto - на электрической технике. Их совместная разработка носит название ScrAmper и основана на уже существующем бензиновом мотоцикле Geon Scrambler. То есть, по сути, это все тот же Scrambler, но с начинкой от Electromoto.

Оригинальная бензиновая модель имеет объем двигателя 250 куб.см. Его мощность - 18 лошадиных сил, а максимальная скорость - 120 километров в час.

Интересно, что электрический ScrAmper смог превзойти бензинового собрата. Мощность его электродвигателя составляет 15 кВт, что эквивалентно 20,4 лошадиным силам. Максимальная скорость - те же 120 км/ч, а вот динамика заметно возросла. Впрочем, это характерно для всего электрического транспорта - электродвигатель позволяет разгоняться гораздо быстрее, чем бензиновый.

Запас хода ScrAmper составляет 140 километров. После этого мотоцикл нужно будет подзаряжать. Заряжаться машина может как от обычной розетки (около 7,5-8 часов), так и от зарядных станций электромобилей в режиме Mode 2 (около 3,5 часов).

Релиз мотоцикла намечен уже на конец марта 2019. Стоимость модели пока не озвучена.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: