Электромобили Tesla обошли по эффективности Audi и Jaguar / Все новости / Главная

Tesla Motors довольно часто сталкивается с трудностями во время производства и поставок автомобилей. Это объясняется тем, что у этой относительно молодой компании нет такого многолетнего опыта, каким могут похвастаться опытные автомобилестроители. Но когда речь заходит об эффективности продукции, сравниться с Tesla не может никто.

Недавно эксперты независимой немецкой компании Nextmove провели серию тестов и выяснили, что электромобили Tesla являются самыми энергоэффективными. В эксперименте приняли участие три новых электромобиля премиум-класса - предрелизный Audi e-tron, Tesla Model X модификации 90D и Jaguar I-Pace. Автомобили проехали 87 километров по немецкому автобану на скорости 120 километров в час. Эксперты определили их потребление электричества и запас хода. Во всех случаях Model X показала наилучшие результаты.

Вот как выглядят результаты теста на потребление энергии. Электромобили Audi и Jaguar расходуют примерно на четверть больше электричества при равных условиях. Таким образом, и стоимость проезда сотни километров на Tesla выходит примерно на 25% дешевле.

Это приводит к тому, что их аккумуляторы разряжаются быстрее. Соответственно, и запас хода сильно сокращается. Там, где Tesla проходит 339 километров, Audi хватит лишь на 274.

Эксперты также включили в обзор улучшенную энергоустановку 100D. С ней Tesla демонстрирует еще лучший результат.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: