Самые необычные и странные устройства выставки MWC 2019 / Все новости / Главная

MWC - выставка мобильных устройств. Разработчики смартфонов используют ее как основную платформу для релиза своих гаджетов. Из-за этого мероприятие прочно ассоциируется у всех с мобильными телефонами. Но на самом деле можно встретить и другие интересные и странные вещи.

Roboy

Roboy - проект бионического человекоподобного робота, разрабатываемый примерно с 2013 года инженерами Цюрихского университета при поддержке множества различных технологических компаний. В основе машины лежит распечатанный на 3D-принтере скелет, который со временем обрастает дополнительными модулями и дополняется программными умениями.

Roboy довольно часто появляется на технологических выставках. По словам разработчиков, они будут продолжать развивать проект годами, пока он не станет так же хорош, как реальный человеческий организм.

Роботизированная музыкальная группа от ZTE

Китайский разработчик ZTE привез на выставку роботизированные руки, которые умеют играть на пианино или барабанах. Стенд был призван продемонстрировать не только достижения в сфере робототехники, но и технологию 5G, ведь управление роботизированными руками осуществлялось удаленно. Машины отлично справлялись с задачей и веселили гостей выставки “живой” музыкой.

Батарея со встроенным смартфоном

Пару недель назад мы рассказывали вам о смартфоне Energizer P18K Pop с самой большой батареей в мире. Все оказалось не так однозначно. Гости выставки MWC смогли увидеть этот гаджет во плоти и рассмотреть его со всех сторон. И выяснилось, что это не столько смартфон с большой батареей, сколько большая батарея со встроенным смартфоном. Судя по габаритам, часть, являющаяся смартфоном, находится в явном меньшинстве по сравнению. Несмотря на очевидные достоинства аккумулятора с емкостью 18000 мАч, вряд ли найдется много желающих носить с собой подобный кирпич.

Шляпа с дисплеем

Гибкие дисплеи сегодня - один из самых горячих трендов. И этот тренд настолько горяч, что разработчики уже не знают, куда бы еще прицепить гнущийся экран. К примеру, на шляпу.

Компания Royole привезла на выставку старомодный котелок с новомодным гибким дисплеем. Дисплей имеет диагональ 8 дюймов и разрешение около 2k. Шляпа синхронизируется со смартфоном и воспроизводит видео из приложений RoStyle для iOS или Android.

Ручка с колесами

Компания Lainova привезла на выставку необычную шариковую ручку. Ручка имеет два стержня и два пишущих конца. Один конец обычный, другой - оборудован парой роликов. Он ролики служат для рисования прямых линий.

Ручка со своими задачами справляется и стоит около 3 евро. Правда, не вполне понятно, чем такая конструкция лучше обычной линейки.

Сомнительное “устройство” для борьбы с храпом

Компания Godsumm привезла на выставку нечто, что позиционируется как “устройство для борьбы с храпом”, а на деле представляет собой медицинский пластырь H-образной формы. Пластырь наклеивается на верхнюю губу и подбородок и попросту удерживает рот человека закрытым во время сна.

Решение выглядит довольно сомнительным. Во-первых, в таком исполнении “устройство для борьбы с храпом” является скорее “устройством для вырывания усов и бороды”. Во-вторых, я знаю по личному опыту, что храпеть можно даже с закрытым ртом.

Пояс для борьбы с запорами

Пояс Mowoot 1 надевается на живот и массирует его, улучшая и стимулируя тем самым перистальтику кишечника. По понятным причинам, на выставке не нашлось много желающих испытать этот гаджет в действии.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: