Разработан игровой движок, позволяющий десяти тысячам игроков сойтись в одном бою / Все новости / Главная

Британский стартап Hadean объявил о создании нового игрового движка, который позволяет тысячам геймеров одновременно участвовать в одном бою. Проект получил название Aether Engine. Масштабное тестирование движка запланировано на 9 марта. В этот день Hadean совместно с разработчиками Eve Online организуют космическую баталию, в которой примут участие около 10 тыс. пользователей. Демонстрация того, как может выглядеть этот эпический бой, была представлена на YouTube еще осенью:

В данный момент рекордное число пользователей, участвовавших в одном игрово событии, составляет 6142 человек. Рекорд принадлежит студии CCP Games и игре EVE Online.

В основе движка Aether Engine лежит другой продукт компании Hadean, операционная система HadeanOS. Интересно, что Aether Engine не позиционируется как конкурент для популярных движков Unity или Unreal. Он, скорее, является вспомогательным. Aether Engine интегрируется в уже существующее решение и отвечает за симуляционную составляющую игры.

Казалось бы, с такими возможностями именно разработка игр должна стать приоритетом для Hadean. но представители компании убеждены, что их детище может оказаться полезным и в других сферах. Дело в том, что движок подходит не только для симуляции в играх, но и для создания приложений, требующих обработки огромных объемов данных.

Компания Hadean уже работает с биомедицинским научным центром Института Фрэнсиса Крика. Там Aether Engine отвечает за симуляцию поведения раковых клеток во время метастазирования. Идея заключается в том, чтобы понять, как раковые клетки мигрируют к различным частям тела. Таким образом, однажды игровой движок может начать спасать человеческие жизни.  

Тэги:   Видеоигры

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: