Metro Exodus взломали через пять дней после релиза / Все новости / Главная

Сегодня группе хакеров CPY удалось обойти защиту Denuvo 5.5 в шутере Metro Exodus. Судя по всему, защита Denuvo больше не является сколь-нибудь серьезной преградой для взлома игры. Та же версия 5.5, которая была использована в Resident Evil 2 Remake, продержалась всего шесть дней.

Интересно, что в данном случае многие пользователи усматривают в произошедшем некую “высшую справедливость”. Дело в том, что релиз Metro Exodus сопровождался неприятным скандалом. Изначально игра должна была выйти в магазине Steam, но буквально за считанные дни до релиза выяснилось, что шутер станет эксклюзивом для магазина Epic Games Store.

Казалось бы, не беда, но Metro Exodus является триквелом - третьей частью популярной серии Metro 2033. Первые две части игры в Steam присутствуют, а третья - нет, и это попросту не слишком удобно.

Когда стало известно о переходе игры в другой магазин, многие пользователи возмутились и заявили, что принципиально не станут покупать ее в Epic Store, а дождутся “издания на торрентах”. Ждать пришлось недолго.

С точки зрения очередной победы над защитой Denuvo, данный взлом - очень хорошая новость. Как мы уже рассказывали ранее, защита Denuvo - чудовищный и вредоносный механизм, который чаще портит жизнь честным покупателям, чем останавливает пиратов. И чем раньше она докажет свою окнчательную несостоятельность, тем лучше будет для всех.

С другой стороны, сам взлом Metro Exodus выглядит не столь приятной новостью. Конечно, каждый сам определяет свое отношение к пиратству. Но прежде чем вы побежите скачивать игру, мы хотим обратить ваше внимание на один важный момент. Metro Exodus - впечатляющий и качественный проект мирового уровня. Большие и красивые игры - не новость. Но конкретно эта игра - создана нашими украинскими разработчиками из студии 4A Games. Не имея многомиллионного бюджета уровня Fallout, наши ребята смогли создать проект, который способен конкурировать с проектами самых именитых разработчиков. Если вам приходит в голову идея о том, чтобы “спиратить” игру, пожалуйста, учитывайте, что пиратить вы будете у своих. А это - некрасиво.  

Тэги:   Видеоигры

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: