Легендарная игра Diablo вернулась с поддержкой больших мониторов и современных операционных систем / Все новости / Главная

Компания Blizzard решила вернуть к жизни классическую первую часть Diablo, выпущенную в 1996 году. Несколько часов назад легендарный ролевой слэшер стал доступен для покупки в магазине GOG. Как и все другие игры на этой платформе, Diablo распространяется без какой-либо защиты.

Перед нами - все та же оригинальная игра 1996 года без каких-либо изменений в сюжете или игровой механике. Что касается технической стороны игры, некоторые изменения имеются. Игрокам доступны два режима. Первый - “аутентичный”, с древней графикой SVGA, частотой 20 кадров в секунду и возможностью использования классической версии сервиса Battle.net. Второй - обновленный, разработанный совместными усилиями Blizzard и GOG. Этот режим адаптирован для современных компьютеров. Он включает в себя совместимость с Windows 10 и, главное, поддерживает высокое разрешение современных дисплеев.

Стоимость вернувшейся Diablo на данный момент составляет $6,69. Впрочем, платформа GOG регулярно предоставляет скидки, так что со временем игру можно будет купить по еще более низкой цене.

Тэги:   Видеоигры

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: