Видеорегистратор Gazer F725 и F730 – видеофиксация + IT технологии / Все новости / Главная

На сегодняшний день автомобильные видеорегистраторы постепенно расширяют свой функционал, благодаря развитию технологий во всех отраслях электроники. Давно устарели устройства, возможности которых ограничивались видеофиксацией, сохранением на флэш-карту и путем проводного соединения с ПК, передачей отснятого видео на жесткий диск для дальнейшего воспроизведения.

Gazer представила в Украине сразу две революционные новинки – Gazer F725 и Gazer F730

Видеорегистратор F730

Специфической особенностью регистраторов является уникальное OBD II подключение. Благодаря OBD II коммутации видеорегистратор получает доступ к данным автомобиля с возможностью проверки на ошибки и мониторингом основных показателей системы: текущая скорость в момент съёмки, данные о работе двигателя, запас топлива, давлении воздуха, времени срабатывания цилиндров, температуры охлаждающей жидкости, времени работы двигателя, средней скорости, оборотах двигателя, напряжении бортовой сети и расходе топлива на одну поездку. Вся аналитика и настройки устройства поместились в новое приложение Gazer Dashcam IoV для iOS и Android устройств. Просмотр отснятого видео, данные координатах и местоположении, диагностика авто и многое другое возможно с использованием приложения. Благодаря детальному сканированию автомобиля, возможно оперативно отреагировать на все неисправности и своевременно обратиться в сервис для устранения неполадки.

Первый видеорегистратор с облачным хранением данных

Неожиданной новинкой было облачное хранилище данных (позиционирующееся как социальная сеть) и online доступ ко всей информации о поездке. Однако, в отличии от GPS трекеров с F725 и F730 возможно получить детальную информацию не только о маршруте на карте, но и о видео в момент поездки с привязкой к карте. Удаленный мониторинг данных с F725 и F730 уже зарекомендовал себя в Великобритании, как надежный корпоративный помощник для логистических компаний, а также такси сервисов. На сегодняшний день использование регистраторов Gazer F725 и F730 решило более двух тысяч спорных вопросов со страховыми компаниями в Европе.

Модификации второго поколения

Функция ADAS в видеорегистраторах F725 и F730 получила обновление до второго поколения вместе с интеллектуальными особенностями и настройкой через мобильное приложение. Теперь при пересечении полосы дорожного движения, а точнее нахождения на полосе более трех секунд F725 и F730 предупреждает водителя звуковым сигналом об опасности ситуации. Так же звуковые предупреждения начинают работать только при достижении определённой скорости, по умолчанию это 40км\ч.

Режим Head-UP Display (HUD) с проекцией на лобовое стекло

Использование смартфона как проектора на лобовое стекло стало возможно с режимом HUD в мобильном приложении «Gazer Dashcam IoV», разработанного специально для устройств F725 и F730. При размещении вашего смартфона на торпедо авто вы можете получать всю информацию о скорости, времени в пути, оборотах двигателя, средней скорости, пройденном расстоянии, температуре двигателя и расходе топлива.

Информация передается путем отзеркаливания изображения вашего смартфона и отражении его на лобовое стекло. Данная функция работает при подключении регистратора через опциональный модуль ACG-OBD

Отличия моделей

Gazer F730, в отличии от своей младшей модели F725 получил дополнительные функции. Возможность подключения второй камеры, что превращает устройство в двухканальную систему видеофиксации, улучшенный сенсор Sony, расширенный угол обзора, кнопка дистанционного управления и поддержка функции Direct Wi-Fi (работа 3G\4G на мобильном устройстве при подключении к регистратору по средствам Wi-Fi соединения) 

Более детально со всеми функциями видеорегистраторов Gazer вы можете ознакомится на официальном сайте компании www.gazer.com

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: