Samsung намерен объединить зеркало и телевизор в один гаджет / Все новости / Главная

На выставке CES 2019 в январе мы уже видели повышение интереса разработчиков к умным зеркалам. К примеру, компания Capstone Connected Home представила сенсорное зеркало со встроенным голосовым ассистентом Google. Но Samsung решил пойти немного дальше.

В каждом доме есть зеркало. А еще в каждом доме есть телевизор. Эти предметы практически не пересекаются функционально. То есть, когда вы смотрите кино, то не смотрите в зеркало, а когда прихорашиваетесь, соответственно, не смотрите кино. А значит, телевизор и зеркало вполне можно объединить. Именно так решили инженеры Samsung.

Патент, недавно зарегистрированный компанией, описывает большой безрамочный телевизор, который в выключенном виде функционирует в качества смарт-зеркала. Телевизор имеет квадратную форму со слегка скругленными углами. Рамок практически нет, а сам гаджет - очень плоский.

В первом режиме устройство работает как самый обычный телевизор. Во втором - превращается в умное зеркало, способное выводить на дисплей данные о погоде, уведомления и другую информацию, свойственную умным ассистентам. К слову, сам голосовой ассистент Bixby тоже является частью этого гаджета.

В целом, устройство выглядит интересно, вопросы вызывает лишь

его заявленная форма. Почему квадрат? Ведь в режиме телевизора на квадратном экране будут оставаться широкие черные полосы сверху и снизу. Даже формат 4:3 уже устарел - все современное кино широкоформатное.

Впрочем, форма вполне может измениться. При воплощении устройства “в железе”, ничто не помешает Samsung взять основную идею и поместить ее в более традиционный для телевизора формат.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: