Google Pixel 3 XL Lite может оказаться еще дешевле, чем предполагалось / Все новости / Главная

Уже давно известно, что смартфон Pixel 3 XL Lite должен стать удешевленной версией флагманов Google Pixel 3 и Pixel 3 XL. Но изначально предполагалось, что он будет позиционироваться как конкурент для iPhone XR и Samsung Galaxy S10e. То есть, будет более дешевым, чем флагманские модели, но все еще слишком дорогим, чтобы позиционироваться как честный “бюджетник”.

Тем не менее, несколько часов назад в сети появилась новая информация. Согласно этой информации, Google готовит по-настоящему бюджетную модель.

Результаты теста производительности нового смартфона были опубликованы на сайте Geekbench. Смартфон набрал там 4272 баллов, что ставит его в один ряд с недорогими моделями вроде Moto G7. Судя по всему, бюджетный “Пиксель” получит 3 ГБ оперативной памяти и недорогой процессор Snapdragon 625.

Это идет вразрез с предыдущей информацией, согласно которой версия Lite должна была получить чипсет Snapdragon 710 и 4 ГБ оперативной памяти. Флагманы, напомним, работают под управлением Snapdragon 845.

Данная новость может расстроить пользователей, которые хотели видеть в Lite-версии “Пикселя” конкурента для удешевленных iPhone XR и Samsung Galaxy S10e. Но, на наш взгляд, такие перемены лишь к лучшему. Ведь главное достоинство серии Google Pixel - не производительность, а удивительные возможности камеры.

Судя по всему, даже маломощный и дешевый Pixel 3 XL Lite будет обладать теми же умениями, что и его флагманские собратья. А значит, мы можем получить один из лучших камерофонов на рынке по еще более доступной цене.

Тэги:   Смартфоны, Google

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: