Фантастический летающий мотоцикл прошел первые летные испытания / Все новости / Главная

Французская компания Lazareth разрабатывает необычные мотоциклы, которые сочетают агрессивный футуристический дизайн и очень большую мощность двигателей. В конце 2018 компания представил концепт летающего мотоцикла. В тот момент все подумали, что речь идет исключительно о выставочном образце. Но новое видео, опубликованное Lazareth, указывает на то, что компания более чем серьезно относится к своей разработке.

Новый проект называется Moto Volante. Он представляет собой эволюцию мотоцикла Lazareth LM-847 с четырьмя спаренными колесами и двигателем Maserati мощностью 470 лошадиных сил. Также Moto Volante получил четыре реактивных турбины JetCat в центральной части каждого колеса. Каждая турбина имеет частоту вращения 96000 оборотов в минуту. Конструкция весит около 140 килограмм, так что двигателям нужно развивать не менее 240 килограмм тяги.

В режиме полета гидравлические приводы поворачивают колеса на 90 градусов, располагая их параллельно земле и направляя сопла турбин вниз. Также два неподвижных дополнительных сопла находится на раме мотоцикла между колесами.

Как утверждают разработчики, первые владельцы Moto Volante смогут перемещаться по нормальным дорогам и равнинной местности, а при желании - подниматься в воздух. Переход от наземного режима в режим полета длится около 60 секунд.

Мотоцикл будет официально представлен уже в октябре 2019 на автошоу Gitex в Дубае. Тогда же начнется его предзаказ. Предварительная стоимость модели составит около $560 тыс.  

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: