Браузер Vivaldi обзавелся уникальными возможностями по управлению вкладками / Все новости / Главная

Vivaldi - не самый известный и популярный браузер, но, определенно, один из самых гибких и функциональных. Vivaldi бесплатен, работает на основе свободного браузера Chromium и движка Blink. На первый взгляд, он очень сильно напоминает Opera. Но во главу угла разработчики браузера всегда ставили расширенные возможности кастомизации.

Вчера Vivaldi получил крупное обновление до версии 2.4, которое сделало его еще более гибким. Главное новшество - возможность располагать несколько вкладок в одном окне. Для этого необходимо выделить несколько вкладок, удерживая клавишу CTRL, кликнуть на одной из них правой кнопкой мыши и выбрать параметр “Разместить N вкладок”. Все вкладки будут размещены в одном окне, при этом их содержимое автоматически подстроится под размер этих окон. Ни один из популярных браузеров, включая Chrome и Firefox, пока не умеет группировать окна подобным образом.

Данная функция будет полезна, в первую очередь, пользователям, которые работают с текстами. Например, вы можете разместить на одной половине окна вкладку с Google Docs, а на другой - источник, с которого делаете перевод. Это, действительно, очень удобно.

Также среди новых возможностей стоит отметить функции сохранения определенных вкладок как сессии и создания групповых закладок.

Тэги:   Браузеры

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: