Самые удивительные фотографии, сделанные при помощи дронов / Все новости / Главная

Дроны - потрясающая технология. Они дают нам возможность взглянуть на мир под принципиально новым углом. Сообщество SkyPixel определило победителей конкурса Aerial Photo and Video Contest 2018, организованного компанией DJI. И это - по настоящему удивительные работы.

Фотография-победитель

На фото, победившем в конкурсе, изображен скалистый остров-крепость Мон-Сен-Мишель. Остров расположен во Франции, в регионе Нормандия. Еще в шестом веке на этом скалистом клочке земли было основано поселение, а позже - возведена неприступная крепость. Фотография сделана туманным утром при помощи квадрокоптера DJI Mavic Pro фотографом Дериком Баумгартнером (Deryk Baumgärtner).

Номинант на победу

Эта фотография также имела неплохие шансы победить в конкурсе. Снимок называется “Саммит для команды, Монблан” (“Summit for the team, Mont Blanc”). В названии, очевидно, обыгрывается второе значение слова “саммит” - встреча на высшем уровне. На фото изображена группа людей на самой вершине кристаллического массива Монблан в Западных Альпах на границе Франции и Италии. Высота горы составляет 4810 метров.

Категория “Архитектура”

В категории “Архитектура” победило очень необычное фото. Дрон снял панораму Гонконга с видом на гавань. Но если обычная панорама предполагает вращение вокруг вертикальной оси, то в данном случае камера сделала оборот вокруг оси собственного “взгляда”. В итоге получился фантастический пейзаж города-тоннеля. Снимок называется “Не маленький остров Гонконг” (“Not a small HK island”)

Второе и третье места в категории “Архитектура” не менее интересны.

На втором месте - снимок восхода в древнем городе Пагане, столице одноимённого царства на территории современной Мьянмы:

На третьем месте - фото отеля-казино “Лиссабон” в китайском Макао:

Категория “Интересное”

Снимок, победивший в категории “Интересное” называется “Цветы на воде”. На нем изображены женщины, которые собирают цветы лотоса на реке Меконг. Собранные цветы на воде образуют интересную картину.

Второе место получил снимок под названием “Трудный сбор соли” (“Burden salt harvest”). Фото сделано ранним утром на соляных полях Хон Хой во Вьетнаме. На нем группа вьетнамских рабочих переносит собранную соль на склад. Рабочие на таких полях работают с трех часов ночи до семи утра и с часу дня до шести вечера, избегая солнцепека.

Третье место - снимок “Дождь лепестков” (“花瓣雨”). На первый взгляд кажется, что перед нами какие-то необычные цветы. Но если присмотреться, становится видно, что это - утки, сбивающиеся в небольшие кольца.

Категория “Природа”

Победитель в категории “Природа” - снимок стаи бегемотов. Фото так и называется “Голодные бегемоты” (“HUNGRY HIPPOS”).

Второе место - снимок “След” (“足迹”). Мы привыкли считать пустыню невероятно жарким местом. Но в Китайской пустыне Такла-Макан зимой бывает довольно холодно. Иногда там даже выпадает снег. На фото запечатлено замерзшее озеро, покрытое редкой снежной текстурой, формой напоминающей странный отпечаток ноги. Снимок сделан с высоты 400 метров.

Третье место - снимок еще одной пустыни, но на этот раз в американском штате Юта. Фото “Природная гравировка” (“Nature Engraving”) сделано с помощью дрона DJI P4P.

Категория “Спорт”

Победитель в категории “Спорт” - снимок детей, совершающих утреннюю пробежку по песчаным дюнам. Место действия - город Фанранг-Тхапчам в южной части Вьетнама. Фото та ки называется - “Пробежка по песчаным дюнам” (“Running through the sand dunes”).

Второе место - снимок лыжников на горном склоне в Австрии.

Третье место - фото с оригинальным названием “Бросок на луну” (“Throwing IT to the moon”). Снимок запечатлел чемпионку Эстонии по метанию молота Кати Оялу во время броска.

Призы зрительских симпатий

Еще несколько снимков получили призы зрительских симпатий. Одни из них - снимок футбольного поля, расположенного на скалистом островке норвежского архипелага Лофотен. Снимок так и называется - “Lofoten”. Вероятно, в пейзаже не было бы ничего необычного, если бы не ракурс. Дрон завис в нескольких сотнях метров точно над серединой поля.

Еще один потрясающий снимок - “Бесконечная дорога: Лето против Зимы” (“Infinity Road: Summer vs Winter”). Фото представляет собой монтаж из двух снимков, сделанных в одном и том же месте с разницей в полгода - зимой и летом.

А следующий снимок все наши читатели узнают с первого взгляда. Ведь это - знаменитый монумент “Родина-мать” в Киеве. Снимок сделан фотографом Сергеем Ристенко при помощи дрона DJI Mavic Pro. Съемка проводилась рано утром. Постамент так густо окутан утренним туманом, что создается ощущение, будто монумент выглядывает из облаков.

 

Еще больше потрясающих фотографий и видеороликов вы найдете на странице конкурса Aerial Photo and Video Contest 2018.

Тэги:   Дроны

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: