В Украине появилась интерактивная карта автобусных маршрутов / Все новости / Главная

Министерство инфраструктуры Украины разработало новый полезный онлайн-сервис. Речь идет об интерактивной карте автобусных маршрутов страны. В данный момент на карту нанесено более 4000 маршрутов. Учитываются рейсы, курсирующие между городами Украины, а также маршруты, ведущие за пределы страны.

Внутренние и международные маршруты отображаются раздельно. Переключение режимов осуществляется справа от карты, над списком маршрутов.

Населенный пункт можно найти с помощью строки поиска, либо выбрать его на карте, кликнув на соответствующую точку. Чем крупнее точка на карте, тем больше маршрутов ведет в данный населенный пункт.

Выбрав конкретный маршрут в списке справа, пользователь может узнать список доступных перевозчиков, уровень комфорта автобусов, частоту и расписание рейсов.

Важно отметить, что данная карта может быть неполной. Как отмечают сами разработчики в описании, все данные взяты из открытых источников, а потому включают лишь официальные маршруты. Рейсы, которые осуществляются нелегально или полулегально, на карту, по понятным причинам, не попали.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: