Facebook скопировал контакты из электронной почты 1,5 млн пользователей / Все новости / Главная

Facebook опять угодил в скандал. На этот раз стало известно, что компания “непреднамеренно” скопировала контакты из электронной почты 1,5 млн пользователей.

Проблема всплыла, когда исследователи обратили внимание на то, что Facebook зачем-то запрашивает у пользователей пароль от электронной почты для верификации аккаунта в соцсети. Пользователи, которые указывали свой пароль, получали уведомление об “импортировании” списка контактов, хотя не давали на это разрешения.

Представители Facebook уже подтвердили эту информацию. Правда, по их словам, сбор данных при этом не должен был осуществляться. Тем не менее, соцсеть слила в свои базы данных контакты из электронной почты около полутора миллионов пользователей. Сейчас компания утверждает, что сбор данных больше не ведется. Также Facebook обещает удалить всю полученную таким образом информацию. Тем не менее, частота, с которой соцсеть влипает в подобные скандалы, не может не настораживать. Напомним, всего несколько недель назад выяснилось, что миллионы паролей хранились на серверах Facebook в незашифрованном виде.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: