Китайские приложения знакомств экспериментируют с публичными видеосвиданиями / Все новости / Главная

Китайские приложения знакомств экспериментируют с крайне необычным форматом свиданий. В нем беседа двоих понравившихся друг другу людей превращается в своеобразное ток-шоу для десятков зрителей.

Для начала, первый пользователь (назовем его Андрей) создает чат-комнату и запускает видеотрансляцию. Второй пользователь (назовем ее Татьяна) видит Андрея в списке ожидающих и хочет присоединиться к беседе. Татьяна отправляет Андрею уведомление о совпадении, Андрей принимает его, и Татьяна присоединяется к видеочату. Уникальность ситуации заключается в том, что за видеосвиданием могут наблюдать и другие пользователи, оставляя свои комментарии под трансляцией. Наблюдатели могут просматривать профили беседующих и отправлять им личные сообщения.  

Звучит странно и неловко? На наш взгляд, да. Но разработчики нашли способ сделать ситуацию еще более неловкой. Часто пользователи не знают, как и о чем вести беседу. Чтобы исправить ситуацию, разработчики добавили функцию трехстороннего видеочата. В нем двое участников являются потенциальными партнерами, а третий - своеобразным модератором, который направляет беседу и помогает избежать неловких пауз.

Также модератор имеет возможность выступать в роли “свахи”, сводя людей вместе по своему усмотрению.

Такой формат свиданий может показаться неприемлемым для представителя западной цивилизации (к которой относимся и мы). Но для китайцев подобная публичность является абсолютно нормальной. К примеру, у них считается нормой проводить свидания не с глазу на глаз, а в окружении больших групп друзей с каждой стороны. А услугами свах жители Китая пользовались тысячелетиями и продолжают активно пользоваться по сей день. Таким образом, странные, с нашей точки зрения, приложения знакомств просто перенимают практики из реальной жизни.

А вы бы стали принимать участие в подобных публичных видеосвиданиях?

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: