Новые iPhone 2019 года получат серьезное обновление камер / Все новости / Главная

Было время, когда камера в мобильном телефоне была всего лишь приятным дополнением. Теперь это - один из наиболее важных компонентов, вокруг которого строится весь аппарат. Потому неудивительно, что в гонке смартфонов именно камере уделяется наибольшее внимание. Новые модели iPhone, которые будут представлены осенью этого года, являются тому примером. Смартфоны, конечно же, получат новые процессоры и улучшенную производительность. Но это - не главное. Главные изменения коснутся камер.

Три сенсора

Сразу несколько источников - The Wall Street Journal, агентство Bloomberg и инсайдер Мин-Чи Куо - сообщают о том, что новые айфоны получат тройные основные камеры, как это было с Samsung Galaxy S10.

Это может стать значительным шагом вперед. Напомним, последние модели iPhone XS и iPhone XS Max имеют двойные камеры, состоящие из одного базового и одного телескопического модуля.

Пока трудно сказать, какие именно модели получат тройные камеры. Отчет Wall Street Journal сообщает, что такая камера будет установлена только на самом дорогом смартфоне. Но Мин-Чи Куо считает, что тройная камера может быть использована и на более доступных моделях.

Ультраширокоформатный объектив

Третий модуль в тройной камере может получить новый ультраширокоформатный объектив. Таким образом, общая конфигурация камеры будет примерно такой же, как у Samsung Galaxy S10. Тем не менее, эксперты полагают, что новый широкоугольный объектив Apple будет лучше того, что используется у Samsung. Он будет захватывать большее пространство, а значит, сможет лучше справляться со съемкой архитектуры и других крупных объектов.

Новая внешность камеры

Поскольку функциональность модуля расширится, его внешний вид также изменится. Издание Slash Leaks опубликовало фотографию панели одного из iPhone 2019 года. На фото отчетливо видно, что три модуля камеры расположены в форме треугольника. Вся камера, включая вспышку и сенсор глубины, закрыта квадратным стеклом, немного выступающим из задней панели.

Уменьшенная ступенька

Айфоны прошлых лет часто критиковали за то, что основная камера немного выпирает из корпуса, увеличивая толщину гаджета. В моделях 2019 года эта проблема не будет решена полностью, но высота “ступеньки” заметно уменьшится. Таким образом, весь смартфон станет немного тоньше.

Улучшенная селфи-камера

Мин-Чи Куо утверждает, что разрешение сенсора фронтальной камеры в новых моделях будет увеличено до 12 мегапикселей. Учитывая, что предыдущие модели имели 5-мегапиксельные сенсоры, фронтальные снимки нового айфона станут заметно четче и крупнее.

Быстрый Face ID

Face ID, систему распознавания пользователя по лицу, часто критиковали за низкую скорость срабатывания. Действительно, в сравнении со сканером отпечатков пальцев, Face ID работает медленнее. Но агентство Bloomberg утверждает, что проблема будет решена. В новых смартфонах авторизация должна осуществляться практически мгновенно и “бесшовно”.

Более длинные “живые” фотографии

Функция Live Photos, снимающая небольшие анимации вместо неподвижных фото, также получит улучшение. Максимальная длительность “живых фото” будет увеличена с трех до шести секунд. Правда, пока не вполне понятно, идет ли речь о сугубо программном улучшении, которое затронет и старые модели айфонов, либо это станет эксклюзивом моделей 2019 года.

Напомним, функция Live Photos была впервые представлена в 2015 году, вместе со смартфоном iPhone 6S. в этом режиме камера начинает снимать еще до того, как пользователь нажмет на спуск. “Живое фото”, таким образом, включает в себя кадры до и после момента съемки.

Тэги:   Смартфоны, Apple, iPhone

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: