Apple готовит маленький и недорогой iPhone SE 2 / Все новости / Главная

В 2018 Apple сняла с производства маленький четырехдюймовый iPhone SE, но до сих пор не представила ему достойной замены. В следующем году ситуация изменится. Помимо традиционных флагманов компания представит относительно недорогой iPhone SE 2, который заполнит пустующую нишу небольших смартфонов Apple.

Пустующая ниша

В свое время iPhone SE был представлен именно как компактная альтернатива флагманским моделям. Впервые этот смартфон появился в 2016 году, а в 2017 был переиздан с увеличенным объемом памяти. Он имел внешние габариты популярного iPhone 5S, но начинкой скорее соответствовал более мощному iPhone 6s.

Когда в 2018 году стало известно, что компания планирует избавиться от компактной модели, многие эксперты называли это ошибкой. Напомним, последние модели iPhone мели диагонали дисплеев 5.8, 6.1 и 6.5 дюймов.

Тройка флагманов, которые Apple представит осенью 2019, будет иметь примерно такие же габариты. Но уже весной к ним должен присоединиться маленький iPhone SE 2 с диагональю дисплея 5.42 дюйма.

Что мы знаем об iPhone SE 2?

Первый iPhone SE имел четырехдюймовый дисплей, но внешние габариты iPhone SE и iPhone SE 2 будут примерно одинаковыми. Разработчики просто избавятся от рамок вокруг дисплея, растянув его на всю переднюю панель.

Гаджет будет стоить ощутимо дешевле флагманских моделей. Цена будет снижена за счет более дешевой технологии дисплея. В то время как флагманы получат светодиодные OLED-дисплеи, iPhone SE 2 будет использовать жидкокристаллическую технологию Y-Octa от Samsung или TOE touch от LG.

О производительности маленькой модели пока ничего не известно, но, учитывая предполагаемую дату ее релиза весной 2020, можно с уверенностью утверждать, что этот смартфон будет не менее производительным, чем современный iPhone XS.

Тэги:   Смартфоны, Apple, iPhone

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: