В США могут запретить некоторые модели iPhone / Все новости / Главная

Патентная война Apple и Qualcomm продолжается. На прошлой неделе суд США встал на сторону Qualcomm и обязал Apple выплатить сопернику $31 млн. Напомним, причиной стало нарушение двух патентов, связанных с управлением электропитанием и скоростью загрузки данных из интернета. В прошлом году из-за этих же патентов суд Китая запретил продажу нескольких моделей iPhone на территории страны. Теперь то же самое может произойти в США.

Хотя Apple и является американской компанией, сборка iPhone осуществляется на предприятиях в Азии. Судья Комиссии по международной торговле Мэри Джоан Макнамара официально рекомендовала запретить ввоз айфонов, содержащих спорные технологии. Вероятно, речь идет о все тех же моделях iPhone 7, iPhone 7 Plus, iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X.

Если запрет вступит в силу, это станет серьезным ударом по карману Apple. Напомним, из-за низких продаж недавно компания была вынуждена пересмотреть региональную ценовую политику. А в конце прошлого года по тем же причинам производство новых моделей смартфонов было сокращено на четверть.

Тэги:   Qualcomm, Apple, iPhone

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: