Приложение YouTube Music позволит прослушивать сохраненную музыку / Все новости / Главная

Google пытается сделать YouTube Music полноценной заменой Google Play Music. Для этого в приложение добавляются новые функции, работающие в оффлайне. Часть пользователей Android-версии YouTube Music обнаружила, что в приложении появилась новая вкладка “Файлы на устройстве”. Таким образом, одно и то же приложение теперь может использоваться и в качестве музыкального онлайн-сервиса, и в качестве обычного плеера для Android.

Правда, на данный момент с оффлайн-прослушиванием связаны некоторые ограничения. К примеру, пользователь не может создавать смешанные плейлисты, добавляя сохраненные mp3-файлы в одну очередь с композициями из каталога YouTube. Также локальные треки нельзя транслировать на другие устройства. Само собой, для них также отключены социальные функции YouTube, вроде кнопок лайка и дизлайка.

Пока компания не сообщает, когда новые функции станут доступны всем пользователям YouTube Music. Но, вероятнее всего, соответствующее обновление будет представлено в течение нескольких недель.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: