Google Pixel 3a: Полные спецификации бюджетного камерофона утекли в сеть / Все новости / Главная

Бюджетный камерофон Google Pixel 3a должен быть официально представлен на конференции Google IO, которая стартует через несколько часов. Но полные спецификации и внешний вид устройства уже утекли в сеть.

Данные опубликовал в твиттере журналист издания WinFuture Роланд Куандт. Характеристики представлены на трех листах формата А4 и, по словам Куандта, переведены на английский с неназванного языка.

Как и предполагалось ранее, Google Pixel 3a получит бюджетный процессор Snapdragon 670, 4 ГБ оперативной памяти и внутреннее хранилище объемом 64 ГБ. Дисплей смартфона будет иметь диагональ 5,6 дюймов. Ранее источники сообщали, что в гаджете будет использована жидкокристаллическая технология, но, похоже, это не так. Смартфон получил светодиодный OLED-дисплей с функцией “always-on”.

Также Куандт опубликовал внешний вид смартфона.

Многих пользователей смутили крупные рамки вокруг дисплея. В 2019 году даже бюджетные модели пытаются быть безрамочными. Но если такое устаревшее инженерное решение позволит снизить цену смартфона, мы только за. Ведь главное достоинство смартфонов серии Pixel - не красота, а функции умной фотографии. О том, какими будут эти функции в Pixel 3a, мы узнаем уже на релизе в рамках конференции Google IO.

Тэги:   Смартфоны, Google

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: