Google подтвердил, что экспериментирует со складными смартфонами / Все новости / Главная

Первое появление складных смартфонов было не очень удачным. Гибкий дисплей гаджета-первопроходца Samsung Galaxy Fold оказался настолько хрупким и ненадежным, что релиз отложили на неопределенный срок. Тем не менее, разработчики все еще считают идею перспективной и не намерены от нее отказываться. Google также подтверждает, что экспериментирует со складными смартфонами.

То, что компания не обойдет технологию вниманием, стало понятно еще несколько месяцев назад, когда для Android была анонсирована поддержка всех форматов складных устройств. А теперь Марио Куэйроз, глава отдела разработки смартфонов Pixel, подтвердил изданию CNET, что Google работает над прототипом складного Pixel. По словам Куэйроза, компания работает наж прототипом уже некоторое время, но говорить о его демонстрации или релизе слишком рано. Это не удивительно - что бывает с теми, кто поспешит, мы могли видеть на примере Samsung.

В общем, не стоит ожидать, что Google Pixel 4, релиз которого намечен на осень, удивит нас форм-фактором. Вероятно, первые демонстрации складной модели от Google мы увидим не раньше 2020. Тем не менее, некоторое представление о будущем смартфоне могут дать патенты компании. Напомним, в марте мы рассказывали о том, что Google запатентовал несколько складных смартфонов, один из которых складывается на манер буквы Z.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: