LG разработала кастомный процессор для искусственного интеллекта и роботов / Все новости / Главная

В последние несколько лет LG активно экспериментировала с искусственным интеллектом в линейке устройств ThinQ. Теперь компания выпустила чип, специально предназначенный для обработки ИИ. Компания намерена использовать его везде - в умных роботах-пылесосах, стиральных машинах, холодильниках и даже кондиционерах. Похоже, в модельном ряду компании скоро не останется “не-умных” продуктов.

Следует отметить, что LG - не первая компания, использующая аппаратный ИИ-ускоритель. Google и Apple также используют похожие чипы (Pixel Visual Core и A12 Bionic's Neural Engine) в своих смартфонах. Tesla недавно представила собственный чипсет, предназначенный для управления функциями автопилота. Даже торговый гигант Amazon работает над подобной системой, которая позволит голосовому ассистенту Alexa работать без подключения к интернету.

По сути, все эти чипы предназначены для одной цели - позволить гаджетам с искусствненым интеллектом выполнять свои функции в оффлайне, без помощи облачных серверов. LG Neural Engine - не исключение. Чип позволит продуктам компании без подключения  к интернету обрабатывать изображения, самостоятельно изучать окружающую среду и соответствующим образом корректировать свои настройки, понимать пользовательские команды на естественном языке. Все это позволит наделять функциями искусственного интеллекта даже те продукты, которым эти функции не особенно нужны. А значит, в модельном ряду компании скоро практически не останется “не-умных” продуктов.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: