Samsung разрабатывает несколько устройств виртуальной и дополненной реальности / Все новости / Главная

В течение ближайших месяцев Samsung представит сразу несколько устройств виртуальной и дополненной реальности. Об этом сообщил директор компании по связям с разработчиками Фаршид Фалла (Farshid Fallah). Заявление было сделано во время заседания, посвященному вопросам дополненной и виртуальной реальности.

По словам Фалла, речь идет о развитии линейки устройств Gear VR, которые не получали обновления с 2017 года. Последняя на данный момент модель шлема виртуальной реальности Gear VR SM-R325 с поддержкой смартфона Galaxy Note 8 была выпущена еще 15 сентября 2017.

Эксперты полагают, что очень скоро компания может представить обновленный шлем Gear VR. Также уже достаточно давно в сети ходят слухи о гарнитуре дополненной реальности вроде Microsoft Hololens, которая разрабатывается в недрах Samsung.

Но, пожалуй, самое интересное заявление осенью прошлого года сделал глава Samsung. “Сейчас мы активно изучаем интеграцию как виртуальной, так и дополненной реальности. Мы еще не определились с тем, каким именно способом это будет достигнуто, но мы тесно сотрудничаем с нашими партнерами по этому вопросу. Я протестировал прототип гарнитуры, который фактически включает в себя как VR, так и AR, и эта комбинация действительно предлагает гораздо лучший опыт”, - заявил он. Таким образом, довольно скоро Samsung  может представить гибридное устройство, которое будет представлять собой сочетание автономного шлема виртуальной реальности с функциями дополненной реальности.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: