Ikea занялась разработкой уникальных аксессуаров для геймеров / Все новости / Главная

Шведская компания Ikea, наиболее известная как производитель и продавец недорогой мебели, объединила усилия с проектом Unyq, создающим высокотехнологичные протезы, и киберспортивной организацией Area Academy. Совместными усилиями компании разрабатывают линейку продуктов Uppkoppla. В линейку входят уникальные аксессуары для геймеров, создаваемые при помощи 3D-печати.

В данный момент линейка состоит всего из трех продуктов. Это настраиваемая подставка под запястье, текстурированные колпачки на клавиши клавиатуры и держатель для шнура мыши. В дальнейшем линейку будут расширять, в том числе - кастомизируемой геймерской мебелью.

Поскольку инженеры Unyq являются экспертами по человеческой анатомии, продукты, созданные с их участием являются максимально эргономичными. По словам разработчиков, каждый продукт можно кастомизировать под нужды и предпочтения конкретного пользователя. Они подходят даже для игроков с физическими ограничениями.

“Геймеры проводят значительную часть своего времени, сидя в течение многих часов подряд. Это приводит к серьезному физическому напряжению”, - утверждают разработчики. В данный момент они пытаются разработать аксессуары, которые позволят снизить это напряжение и сделают жизнь профессиональных геймеров более комфортной.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: