Немецкий цирк использует голограммы вместо животных / Все новости / Главная

Немецкий Цирк Ронкалли полностью отказался от номеров с животными. Вернее, животные на арене присутствуют, но исключительно голографические. Цирк использует трехмерные голограммы и другие световые проекции для создания принципиально нового вида высокотехнологичного шоу.

Использование голографических образов позволяет создателям выходить за рамки привычной реальности. Так, на арене появляются гигантские рыбы, а голографические слоны выполняют трюки, которые ни за что не смогли бы выполнить реальные животные.

Во многих европейских странах использование животных в цирке запрещено законом. Но не в Германии. Отказ от использования цирковых животных - добровольная инициатива самих создателей Цирка Ронкалли. По их словам, идея заключается в том, чтобы продолжать удивлять зрителей без ущерба для живых существ.

Переоборудование цирка в голографический кинотеатр обошлось организаторам более чем в 500 тыс. евро. И все же рискованная затея окупается. За год на представления Цирка Ронкалли было продано более 600 тысяч билетов стоимостью от 29 до 70 евро.

Сегодня эксплуатацию животных в цирках полностью запретили или ограничили Австрия, Босния и Герцеговина, Венгрия, Великобритания, Греция, Дания, Кипр, Италия, Мальта, Нидерланды, Словения, Румыния, Хорватия, Чехия, Швеция, Финляндия, Эстония. А в марте этого года Окружной административный суд Киева запретил в нашей стране передвижные цирки с животными.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: