Индия официально подтвердила разработку космического оружия / Все новости / Главная

Во вторник Индия официально объявила, что разрабатывает новые системы оружия для ведения боевых действий в космосе. Правительство страны одобрило планы по созданию Агентства космических оборонных исследований (Defense Space Research Agency). Агентство должно взять под свое крыло все инженерные и научные разработки, предназначенные для ведения космической войны.

Это объявление последовало всего спустя три месяца после того, как индийское правительство использовало ракету класса земля-космос, чтобы уничтожить спутник, вращающийся на орбите Земли. Правда, эта демонстрация силы не столько встревожила, сколько возмутила мировое сообщество. Ученых рассердило то, что своими действиями Индия создала еще множество потенциально опасных космических обломков, которые могут столкнуться с другими спутниками или космическими кораблями.

Эксперты издания Business Standard утверждают, что запуск был произведен не с целью испытаний, а исключительно ради того, чтобы послать “сообщение” потенциальным противникам Индии в космической гонке. Судя по созданию целого агентства космических военных технологий, индийская космонавтика и в будущем не планирует быть особенно миролюбивой. Похоже, человечество неизбежно ждет веселая эпоха звездных войн.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: