Xiaomi готовит первый смартфон с 64-мегапиксельной камерой / Все новости / Главная

Компания Xiaomi известна, прежде всего, своей ценовой политикой. Соотношение цены и производительности у этого разработчика часто бывает одним из самых выгодных на рынке. Проще говоря, Xiaomi не стесняется жестко демпинговать. Но и борьба за первенство в технологиях ей не чужда. В свое время, Xiaomi Mi 9 стал первым смартфоном, который использовал чипсет Snapdragon 855. А теперь компания хочет стать первым производителем, который выпустит на рынок смартфон с с 64-мегапиксельной камерой.

О разработке такого гаджета сообщает издание XDA Developers. Эксперты раскопали упоминание 64-мегапиксельной камеры в коде программного обеспечения для разработчиков MIUI 10. Это - явно не ошибка. Разрешение в 64 мегапикселя несколько раз упоминается в коде приложения камеры. В частности, подпись с указанием такого разрешения может быть размещена на снимке в виде цифрового водяного знака.

У экспертов практически не возникает сомнений в том, что речь идет о возможностях будущего смартфона. В конце концов, Xiaomi - не единственная компания, которая наращивает разрешение камеры. Недавно об аналогичных планах заявлял Samsung.

Таким образом, вопрос о том, увидим ли мы смартфоны с 64-мегапиксельными камерами камеры, не стоит. Главный вопрос - кто в этой гонке окажется первым.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: