Теперь браузером Microsoft Edge можно пользоваться на Windows 7 и 8 / Все новости / Главная

Microsoft решил расширить аудиторию браузера Edge, сделав его доступным для пользователей Windows 7 и 8. В данный момент бета-версию Canary Channel можно загрузить с официального сайта компании.

По словам разработчиков, на старых ОС браузер будет функционировать примерно так же, как на “Десятке”. Тем не менее, сейчас в браузере отсутствуют некоторые функции оригинала, вроде откладывания вкладок или рисования заметок поверх страниц.

Еще одно новшество - в Edge для Windows 7 и 8 появился специальный “режим Internet Explorer”, который может быть полезен для ряда бизнес-пользователей, нуждающихся в обратной совместимости.

До сих пор браузер Edge был эксклюзивом WIndows 10. С прошлого года этот браузер использует движок Chromium. Это позволяет ему использовать расширения Chrome и скачивать их непосредственно из магазина Google. По словам разработчиков, компания не планирует отказываться от использования Chromium, а, напротив, продолжит интеграцию этого движка в свой продукт.

Поскольку в данный момент Edge для Windows 7 и 8 работает в режиме теста, разработчики принимают комментарии и замечания пользователей. Любой может испытать бета-версию в деле и высказать Microsoft свои пожелания. Так что не исключено, что к моменту релиза браузер обзаведется какими-нибудь новыми полезными функциями.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: