Как избавить смартфон от хлама и ускорить его работу / Все новости / Главная

В ходе эксплуатации смартфоны неизбежно “собирают грязь”, то есть наполняются всевозможным системным мусором.

Как избавить гаджет от хлама, рассказали консультанты интернет-магазина Киевстар.

Системные инструменты

Даже такой функциональный гаджет как черный смартфон Huawei P smart тормозит и виснет, если его время от времени не чистить от операционного мусора. Это могут быть остатки удаленных программ, временных файлов, вирусы и рекламные модули.

“Наиболее безопасный, хотя и не самый эффективный способ от них избавиться - встроенная в свежих версиях Android функция очистки мусора. Чтобы воспользоваться ею, зайдите “Хранилище”, выберите “Данные кэша” и удалите их в всплывающем окне”, - порекомендовали в Киевстар.

Утилиты для очистки

Существует множество утилит для очистки смартфона. Среди наиболее эффективных  - SD Maid. Она очень проста в использовании. Просто скачиваете приложение, нажимаете кнопку “сканировать”, а затем “запустить сейчас” и весь мусор автоматически удаляется. Из минусов программы - она платная, хотя есть урезанная бесплатная версия, но она не так эффективна.

Антивирусы

Чтобы избежать заражения гаджета вирусами, скачайте и установите соответствующую программу. Для Android их довольно много. Но практически все предлагают бесплатно только урезанную версию. Эксперты рекомендуют обратить внимание на бесплатную полнофункциональную 360 Security.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: