Джордж Клуни снимет постапокалиптическую фантастику для Netflix / Все новости / Главная

Джордж Клуни снимет новый научно-фантастический фильм для Netflix и сам исполнит в нем главную роль. Фильм «‎Доброе утро, полночь» (“Good Morning, Midnight”) должен стать экранизацией одноименного романа американской писательницы Лили Брукс-Долтон (Lily Brooks-Dalton). Роман опубликован в 2016 году в США. На украинский или русский языки он пока не переводился и в нашей стране не издавался. 

Клуни должен исполнить роль стареющего астронома Августина, наблюдающего за звездами с полярной станции посреди Арктики. В определенный момент ученые получают сообщение о надвигающемся катаклизме. Все решают эвакуироваться, но главный герой отказывается оставить работу. Спустя некоторое время связь с цивилизацией пропадает. Единственные живые люди, с которыми удается связаться ученому - команда космического корабля, который возвращается на Землю из экспедиции к Юпитеру. 

Сценарий для фильма написал Марк Л. Смит, сценарист фильмов ужасов «‎Оверлорд» (2018), «Мученицы» (2015) и оскароносного вестерна «Выживший» (2015). Съемки «‎Доброе утро, полночь» должны стартовать в октябре, так что первый трейлер мы увидим не раньше следующего года.

Тэги:   Netflix

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: