5 важных вещей, которые Тим Кук рассказал об iPhone 8 и планах Apple / Все новости / Главная

Несколько дней назад генеральный директор Apple Тим Кук сделал несколько интересных заявлений. В частности, он намекнул, что новый iPhone станет настоящим сюрпризом для многих пользователей, а также поделился глобальными планами компании. Вот что конкретно рассказал глава Apple

 

В iPhone 8 мы увидим что-то совершенно неожиданное

Тим Кук обещает, что iPhone 2017, условно именуемый iPhone 8, будет довольно сильно отличаться от предыдущих моделей. Это может привлечь к новинке пользователей, которые пока не торопятся менять свои старые смартфоны.

В первые месяцы 2017 года продажи Apple снизились на 1% в сравнении с первыми месяцами 2016. Эксперты считают основной причиной падения продаж недостаточную инновационность iPhone 7. В общем, если компания хочет исправить ситуацию, ей, действительно, стоит представить публике что-то из ряда вон выходящее и захватывающее. 

 

Упор на искусственный интеллект и дополненную реальность

Тим Кук не стал разглашать о новой модели iPhone ничего конкретного, но проговорился, что упор в ней будет сделан на две технологии: AI (искусственный интеллект) и AR (дополненную реальность).

Судя по всему, Apple планирует сделать свои смартфоны чем-то вроде окна в цифровой слой реальности. Для этого гаджеты должны будут обладать мощными камерами и не менее мощными графическими процессорами, способными в режиме реального времени обрабатывать и накладывать цифровые объекты на изображение реального мира. Многие современные флагманы уже умеют делать нечто подобное, но технология дополненной реальности еще очень несовершенна. Есть вероятность, что уже осенью Apple попробует это исправить.

 

Слухи об iPhone 8 вредят продажам iPhone 7

Кук пожаловался, что сплетни вредят Apple. По его словам, упоминание об iPhone 8 серьезно бьет по продажам iPhone 7. Пользователи, которые впечатляются слухами о грядущей модели 2017 года, не спешат покупать прошлогодний смартфон. Особенно сильно эта тенденция проявляется в Китае. Местные пользователи так стремятся быть на передовой прогресса, что готовы прождать полгода, лишь бы впоследствии не оказаться обладателями устаревшей модели. Конечно, в сети уже курсирует такое количество слухов об iPhone 8, что еще пара неясных откровений от Тима Кука не сильно повлияет на ситуацию. Но более подробной информации от компании до релиза ждать, видимо, не стоит.

 

Возможная покупка Netflix

По словам Тима Кука, к концу этого года доход от сервисов Apple, таких как iTunes, iCloud, Apple Music, App Store и Apple Pay, сравняется со стоимостью компаний из списка Fortune 100.

Fortune 100 - рейтинг сотни самых дорогих компаний на территории США. На данный момент стоимость компании, находящейся на сотой позиции этого списка, составляет около $28,8 млрд. Apple, таким образом, намерена к концу года получить от своих сервисов доход размером почти $30 млрд. Впечатляет, не так ли?

Но еще сильнее впечатляет тот факт, что к 2020 году Тим Кук намерен удвоить этот доход. Эксперты считают, что Apple в ближайшем будущем может попытаться купить медиагиганта Netflix. Тим Кук, в свою очередь, заинтересован в том, чтобы Apple попробовала себя на рынке сервисов потокового вещания. Он считает, что классическое телевидение устарело, а люди должны иметь возможность в любой момент смотреть контент по собственному выбору.

 

Apple Watch 3 и AirPods 2

Смарт-часы Apple Watch и наушники AirPods могут стать независимыми от смартфона. Сейчас эти устройства представляют собой аксессуары, которые практически бесполезны без связки с iPhone. Но в новых версиях этот недостаток может быть исправлен.

По словам Тима Кука, Apple Watch 3 обзаведутся слотом для SIM-карты. Это позволит использовать часы как автономное устройство для звонков и выхода в интернет - эдакий наручный смартфон.

Наушники AirPods 2 могут получить встроенный фитнес трекер. Не исключено, что он также будет работать без связки со смартфоном. Если так, то наушники будут звуком сообщать пользователю необходимую информацию во время занятий спортом.

Тэги:   Netflix, Apple, iPhone, Тим Кук

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: