Virgin Galactic станет первой публичной космической компанией / Все новости / Главная

Virgin Galactic миллиардера Ричарда Брэнсона выйдет на биржу и станет первой публичной компанией космического туризма. Об этом сегодня сообщило издание The Wall Street Journal.

Одним из основных инвесторов Virgin Galactic станет компания Social Capital Hedosophia, которая купит  долю в 49% акций за $800 млн. Конечно, инвестиции были бы возможны и без выхода на биржу. Но переход Virgin Galactic в публичное пространство был принципиальным условием, при котором инвесторы соглашались выделять деньги на космический туризм. 

Выход на биржу должен состояться уже в конце этого года. После этого Virgin Galactic станет первой в мире публичной аэрокосмической компанией, которая занимается отправкой туристов в космос.

По словам самого Ричарда Брэнсона, сделка позволит существенно ускорить наступление эпохи космического туризма. Первый туристический космический полет должен состояться уже в первой половине 2020 года. На орбиту отправится корабль Virgin Galactic Unity, вмещающий шестерых пассажиров и двоих пилотов. Стоимость билета в космос составляет $250 тыс., но желающих это не останавливает. По словам Брэнсона, билеты забронировали почти девять сотен человек. При таком наплыве “космонавтов-любителей” Virgin Galactic начнет приносить стабильную прибыль к августу 2021 года.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: