Apple отказалась от разработки очков дополненной реальности / Все новости / Главная

С тех самых пор, как Google представил первые очки дополненной реальности Google Glass, все ждали, что Apple тоже попытается создать похожее устройство. Но, похоже, такая задача “яблочной” компании не под силу.  

Издание DigiTimes сообщает, что разработка очков дополненной реальности Apple уперлась в некое “непреодолимое препятствие” и была прекращена. В данный момент неизвестно, будет ли разработка возобновлена в будущем, или проект похоронен навсегда.  

В течение прошлых месяцев многие источники сообщали, что Apple ведет разработку очков дополненной реальности. Об этом заявляли достаточно авторитетные инсайдеры, включая репортера Марка Гурмана из Bloomberg и аналитика Мин-Чи Куо, известные своими точными сведениями. Но теперь DigiTimes утверждает, что команда, которая занималась созданием гарнитуры, была расформирована еще в мае.

Основной причиной такого решения называется уход из компании ключевого разработчика, Ави Бар-Зеева. Напомним, Бар-Зеев считается пионером технологии AR/VR. Ранее он он успел поработать над Hololens в Microsoft, а в 2016 году перешел в Apple. Бар-Зеев ушел из компании достаточно мирно. По крайней мере, если этому и предшествовал некий скандал, он не покинул дверей Apple. «Я оставил свою штатную должность в Apple в январе. У меня был лучший уход, какой только можно себе представить, и только хорошие слова об Apple», - говорит Бар-Зеев. 

Так или иначе, Apple с потерей не справилась. Если сведения DigiTimes точны, компания не выпустит собственную гарнитуру дополненной реальности ни в это, мни в следующем году, хотя ранее Мин-Чи Куо прогнозировал ее выход в 2020. 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: