Люди умоляют Илона Маска просверлить им череп / Все новости / Главная

 Вчера утром компания Илона Маска Neuralink представила прототип прямого интерфейса компьютер-мозг. Это невероятная и футуристическая технология, которая может радикально изменить облик человечества. Но какой бы впечатляющей не казалась идея, нельзя забывать, насколько она сырая. Интерфейс еще не тестировался на людях и нуждается в существенных доработках. Но это не останавливает энтузиастов. В Сети уже полно желающих стать подопытными образцами. Люди буквально умоляют Илона Маска просверлить им череп. 

Я хочу быть морской свинкой”, - пишет один из пользователей Твиттера:

ВОЗЬМИ МОЙ МОЗГ ИЛОН”, - кричит другой:

Где я могу пожертвовать собой во имя науки?”, - спрашивает одна из поклонниц Маска:

Не все готовы сломя голову ринуться в пучину киборгизации. Некоторые сперва хотят дождаться одобрения со стороны властей. “Эй, Маск, отметь меня как одного из ваших испытуемых, когда Neuralink будет одобрен Министерством здравоохранения”, - пишет более осторожный пользователь:

Энтузиазм обитателей Сети вполне понятен. Презентация Neuralink стала одним из самых ярких технологических событий последнего времени. Речь идет о по-настоящему прорывной технологии. Пользователи хотят прикоснуться к этому чуду, стать частью технического прогресса. Хотя бы в роли подопытного субъекта. 

Я достаточно умён, чтобы понимать, что у меня не хватит знаний для работы на Neuralink, но я вызываюсь добровольцем, чтобы Neuralink поработал надо мной”, - пишет один из таких пользователей:

Конечно же, большинство подобных заявлений - всего лишь шутки. Тот, кто сейчас кричит о своей готовности стать подопытным, ни за что не согласится на подобную операцию, когда дело дойдет до реальных клинических испытаний. Но не стоит забывать: в каждой шутке есть доля правды. Наверняка, среди сотен “шутников” найдутся и те, кто будет готов рискнуть на полном серьезе. 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: