Взгляд в будущее: Как будут выглядеть станции Hyperloop / Все новости / Главная

Сверхскоростные вакуумные поезда Hyperloop еще не скоро начнут перевозить пассажиров, но разработчики уже сейчас пытаются представить, как будет выглядеть вокзал будущего. 

Команда из Делфтского технического университета в Нидерландах, которая принимает участие в соревновании Hyperloop Pod Competition на лучший проект пассажирской капсулы, представила видеоконцепт станции Hyperloop. Для создания небольшой видеоэкскурсии по вокзалу будущего инженеры объединились с компаниями INDG и AltSpace, специализирующимися на компьютерной графике. Двухминутный ролик демонстрирует не только панорамы станции Hyperloop, но и предполагаемое внешнее и внутреннее устройство пассажирских капсул. 

В качестве примера разработчики приводят станцию, которая будет располагаться под центром Амстердама. В целом же, сеть Hyperloop должна соединить все крупнейшие города европы, превратившись в эдакое метро континентального масштаба. По возможности, маршруты Hyperloop будут прокладываться максимально прямыми. В густонаселенных регионах сеть будет пролегать под землей, чтобы не мешать местной инфраструктуре. 

Предполагается, что капсулы будут перемещаться как в вакуумных тоннелях, так и в воздушной среде. Потому их делают максимально легкими и придают им аэродинамический профиль пули. 

Капсулы герметичны и лишены окон. В таких условиях пассажиры могут нервничать и испытывать приступы клаустрофобии. Чтобы решить эту проблему, разработчики планируют оснащать верхнюю часть салона видеопанелями, на которые будут проецироваться пейзажи. Это будет создавать иллюзию открытого пространства. 

Инженеры Делфтского университета уже не первый раз принимают участие в соревновании проектов Hyperloop. В этом году они представят новый дизайн капсул, который должен поставить скоростной рекорд на закрытой тестовой площадке SpaceX длиной в 1,25 километра. 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: