В отпуск — без опасений: 3 совета, как защитить свое жилище / Все новости / Главная

Лето — сезон отпусков и... квартирных краж. Пока хозяева отдыхают на дачах и зарубежных курортах, домушники активно «работают» и выносят из пустующего жилья ценные вещи. В зоне риска находятся плохо защищенные квартиры, которые являются легкой добычей даже для непрофессионалов. Эксперты интернет-магазина систем безопасности Bezpeka-Shop рассказали, какие меры стоит предпринять, чтобы защитить дом от непрошеных гостей в свое отсутствие.

1. Укрепите вход

Прочная металлическая дверь и надежные замки — первый и самый важный уровень защиты жилья. Для повышения взломостойкости стоит установить как минимум два замка 3–4 класса безопасности. Сложнее и, следовательно, дольше вскрываются сувальдные и скрытые электронные замки. Не будет лишней и внутренняя запирающаяся дверь, которая существенно усложнит задачу злоумышленнику.

2. Подключите камеру видеонаблюдения к интернету

Для удаленного «присмотра» за квартирой потребуется сетевая камера видеонаблюдения для дома, которая подключается к интернету и передает записываемое видео в облако. Имея при себе смартфон с 3G/4G, вы сможете проверить обстановку через мобильное приложение.

Какую камеру видеонаблюдения выбрать для дома — значения не имеет. Вы можете отдать предпочтение «люксовой» 5-мегапиксельной модели или приобрести бюджетную камеру с разрешением 1,3 Мп, которая умеет записывать видео при срабатывании датчика движения и включать ИК-подсветку при слабом освещении.

3. Подключите сигнализацию к пульту охраны

Сигнализация срабатывает при открытии входной двери, разбитии стекла и проникновении человека в помещение. Получив сигнал от датчика, централь отправляет SMS-сообщения на запрограммированные телефонные номера и/или дозванивается до них. 

Ключевой момент — кого будет оповещать централь. Если сигнализация подключена к пульту охраны, то при ее срабатывании в течение нескольких минут на объект приедет группа реагирования. Если не подключена — вы узнаете о проникновении, но полицию вызывать придется самостоятельно.

Тэги:   Безопасность

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: