Франция нанимает писателей-фантастов для предсказания военных угроз / Все новости / Главная

Писатели-фантасты довольно часто делают точные предсказания о будущем человечества. Французские военные хотят использовать это для обороны страны. 

В сентябре 2018 года во Франции было создано Агентство Оборонных Инноваций (Defense Innovation Agency или DIA). Оно призвано выполнять примерно ту же функцию, какую выполняет агентство DARPA в США - исследовать и разрабатывать футуристические технологии, которые могут быть прямо или косвенно задействованы в военной сфере.

На днях агентство объявило об открытии нескольких очень необычных вакансий. Оно намерено создать “красную команду” из четырех или пяти писателей-фантастов и футурологов. Задачей писателей будет придумывание возможных сценариев и угроз, до которых сами военные додуматься не могут.

Сценарии не будут слишком уж фантастическими. То есть, Франция, пока не намерена воевать с инопланетянами. Писатели должны будут придумывать потенциальные способы, которыми террористы или враждебные правительства могли бы использовать против Франции и Европы передовые технологии. Для разработки таких сценариев научно-фантастическая группа будет прибегать к самым разным способам прогнозирования, включая ролевые игры. 

Франция хочет, чтобы наиболее креативные фантазеры думали над тем, что в будущем может пойти не так, и как избежать такого хода событий. Не это ли - настоящая работа мечты?

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: