Похоже, что странными твитами про пчел Илон Маск анонсирует новый электромобиль / Все новости / Главная

Глава компаний SpaceX и Tesla Motors Илон Маск любит постить в социальных сетях странные и смешные вещи. Но вчера он умудрился значительно превысить свой привычный уровень “странности”. Накануне Маск разразился цепочкой очень странных твитов про пчел. И, кажется, таким образом он намекает на новый электромобиль Tesla.

Дело в том, что во всех твитах так или иначе используется игра слов, которую можно уловить, лишь зная английский язык. Существительное “пчела” переводится на английский язык как “bee”. Это слово созвучно букве “b” или глаголу “be” (“быть”). 

Все началось с твита “Будь всем, чем можешь быть”, где слово “be” было заменено изображением пчелы:

Затем последовал школьный каламбур о “разнице между британской пчелой и пчелой из США” (“british bee” и “USB”, соответственно):

А потом Маск выдал еще более странные твиты с телепузиками (персонажами детской передачи) и королевой Великобритании. Опять таки, в обоих случаях используется игра слов. Оригинальное название телепузиков - “teletubbies”. Окончание слова созвучно с “bees” (“пчелы”). А пчелиная матка по-английски называется “Queen bee”, “королева пчела”:

Пользователи шутку оценили, но не поняли. Большинство читателей сошлось во мнении, что Маск просто устал и ему нужно поспать. Но эксперты Business Insider не думают, что все настолько просто. По их мнению, цепочкой этих твитов Маск намекает на скорый анонс электромобиля Tesla Model B.

Если взглянуть на линейку автомобилей Tesla повнимательнее, можно заметить, что Маск любит использовать игру слов в названиях своих продуктов. На данный момент компания серийно выпускает четыре электромобиля - Model S, Model 3, Model X и Model Y. Буквы в их названиях складываются в слово “S3XY” (“секси”). Если версия о скором выходе Model B подтвердится, мы получим целое предложение “B S3XY” (“будь секси”). 

Конечно же, ни Маск, ни представители Tesla никогда открыто не признавали, что в названиях электромобилей присутствует какая-либо игра слов. Но, вероятно, с появлением Model B все станут относиться к “странным” твитам гораздо внимательнее.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: