Власти Японии потратят сотни миллионов долларов на киборгизацию человека / Все новости / Главная

Японское правительство пообещало выделить сумму, эквивалентную $921 млн, на исследование технологий анабиоза, очистки промышленных отходов и киборгизации человека.

Об этом изданию Nikkei Asian Review сообщил официальный представитель японского правительства. По его словам, в ближайшее время частные компании и научно-исследовательские институты должны будут предложить властям проекты исследований, призванных разрешить наиболее актуальные проблемы, вызванные старением населения Японии. Например, проблему приближающегося дефицита рабочей силы. По предварительному замыслу, замена смертных человеческих органов синтетическими или способность впадать в “искусственную спячку” может помочь в борьбе с надвигающимися изменениями.

По данным Nikkei, все 25 областей, в которые Япония хочет инвестировать, являются долгосрочными проектами. Предполагается, что для проектов будет установлен делайн между 2035 и 2060 годами. 

Так, исследование по киборгизации человеческого организма должно быть завершено к 2050 году. А к 2040 году планируется разработать технологии, которые полностью автоматизируют работу в сельском, лесном, рыбном хозяйстве, а также на стройках.

Как только предложения будут сделаны, правительство решит, как расставить приоритеты и распределить почти миллиард долларов между исследовательскими группами. Все деньги будут выплачены в течение первых пяти лет исследований.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: