Сканер отпечатков Galaxy S10 обошли при помощи 3D-принтера / Все новости / Главная

Как показывает практика, для каждой хитрой защиты довольно быстро обнаруживается новый способ обхода.

Смартфон Galaxy S10 был представлен менее двух месяцев назад. При этом представители Samsung утверждали, что новый ультразвуковой сканер является невероятно надежным.

Сканер располагается под стеклом дисплея смартфона. В момент срабатывания он создает трехмерную модель отпечатка с помощью звуковых волн, отраженных от поверхности пальца. Это, действительно, делает его более надежным с точки зрения комфорта использования. Но обмануть его можно, как и прежде.

Пользователь Imgur под псевдонимом darkshark опубликовал подробную инструкцию по обходу ультразвукового сканера при помощи 3D-принтера.

В качестве “донора” отпечатка был использован бокал вина. Ведь тему с отпечатками на бокалах так любят использовать в шпионских фильмах.

Пользователь сфотографировал отпечаток, перенес его в Photoshop и сделал более контрастным.

Затем полученный рисунок перенес в трехмерный редактор 3ds Max и добавил ему глубины. По словам пользователя, глубина отпечатка составила 10 микрон. Толщина линий - примерно 45 микрон.

Затем все это было распечатано при помощи принтера AnyCubic Photon LCD. Стоимость такого принтера составляет около $460.

На процесс распечатывания такого тонкого отпечатка ушло 16 минут. Сканер проглотил фальшивку с третьей попытки.

По словам darkshark, на поверхности большинства смартфонов уже находятся отпечатки их хозяев. А значит, тот, кто крадет гаджет, зачастую получает и ключ к нему.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: