“Кровавая луна”: Всё, что мы знаем о приквеле “Игры Престолов” / Все новости / Главная

Несколько месяцев назад завершилась “Игра Престолов” - один из самых впечатляющих и масштабных сериалов в истории телевидения. Но это не повод для грусти, ведь уже в 2020 году в эфир выйдет “Кровавая луна”, приквел “Игры Престолов” с совершенно новыми героями и новой историей. Правда, снимать его будут уже совсем другие люди. Сегодня стало известно, что сценаристы Дэвид Бениофф и Дэниел Бретт Уайс покинули HBO и заключили контракт с компанией Netflix. Кто же будет работать над новым сериалом? Вот что всё, мы знаем о нем на данный момент. 

Что это за сериал?

Его рабочее название - “Кровавая луна”, и события в нем разворачиваются за 5 тыс. лет до событий “Игры Престолов”. В фэнтезийном мире, созданном Джорджем Мартином, этот период считается закатом Века Героев. Именно в эту эпоху происходило зарождение могущественных династий и великих домов, гибель которых мы могли наблюдать в “Игре Престолов”. По сообщению канала HBO, сериал покажет “хронику падения мира от золотого Века Героев к его самому мрачному часу”.

"От ужасающих секретов истории Вестероса до истинного происхождения белых ходоков, от загадок Востока до легенд Старков, только в одном вы можете быть уверены: история не такая, какой вы ее себе представляете”, - гласит синопсис.

Последний сезон “Игры Престолов” многие зрители ругали за недосказанность. В частности, сюжетные намеки, связанные с белыми ходоками, так и остались намеками и не получили должного раскрытия. Если синопсис нового сериала правдив, в приквеле мы получим ответы на эти вопросы.

Где и когда его можно будет посмотреть?

Увы, точная дата релиза нам пока неизвестна. Известно лишь, что показ намечен на 2020, но будет это начало года или конец - неясно. Жители США смогут смотреть сериал по подписке HBO. Ну а все остальные, как обычно, будут тащить его с торрентов или смотреть на “левых” онлайн-кинотеатрах. 

Как показывает практика, чем популярнее сериал, тем быстрее он оказывается в сети. Серии финального сезона “Игры Престолов” появлялись в интернете в течение часа после выхода на HBO. Спустя пару часов для них появлялись субтитры, а еще через несколько часов был готов многоголосый перевод. Учитывая то, с каким интересом мир ждет “Кровавую луну”, ситуация будет аналогичной.

Кто работает над сериалом?

Как уже говорилось, сценаристы Дэвид Бениофф и Дэниел Уайс, создавшие “Игру престолов”, покинули HBO и теперь работают на Netflix. Пожалуй, это не так уж плохо. Несмотря на все заслуги, Бениофф и Уайс умудрились очень сильно скомкать финал сериала, чем огорчили многих поклонников. 

Джордж Мартин сам пишет сценарий для "Кровавой луны"

Теперь сценарий для нового сериала пишет сам автор “Песни льда и пламени” Джордж Мартин совместно с британской сценаристкой Джейн Голдман. Мартин в особом представлении не нуждается - он создатель этого мира, и никто не ставит под сомнение его авторитет. Кандидатура Голдман тоже выглядит приемлемо.

Известно, что ранее Голдман работала над сценариями шпионских боевиков “Kingsman”, супергеройских боевиков “Люди Икс” и “Пипец”, фэнтези “Звездная пыль” и “Дом странных детей мисс Перегрин”. В общем, у нее точно хватает опыта для сценариев чего-то динамичного и зрелищного. А если логику повествования и развитие истории мира возьмет на себя писатель Мартин, “Кровавая луна”может оказаться очень достойным кино. 

По заявлению HBO, и Мартин, и Голдман станут исполнительными продюсерами сериала, наряду с такими лицами как С. Дж. Кларксон (“Герои” и “Декстер”), Джим Грей (“Ганнибал”), Винс Джерардис (“Телепорт”) и многими другими людьми, уже продюсировавшими и режиссировавшими “Игру Престолов”. 

Кто снимется в сериале?

Пока Наоми Уоттс - единственная известная актиса сериала

Об актерах, которые снимутся в сериале, известно пока очень мало. Единственное крупное имя - Наоми Уоттс. Остальной список представлен малоизвестными актерами, которые либо играют в театре, либо мелькают в кино на второстепенных ролях. И это, скорее, хорошо, чем плохо. 

Если вы вспомните, как начиналась “Игра Престолов”, то поймете, что по-настоящему крупных и известных актеров (кроме, пожалуй, Шона Бина), в нем не было. Тем не менее, сериал сделал из многих малоизвестных статистов звезд первой величины. Не исключено, что то же самое повторится и с “Кровавой луной”.

Что покажут в сериале?

Лютоволки в сериале будут. А драконы - нет. Видимо, нарисовать волка проще и дешевле

Создатели не раскрывают секретов, но кое о чем мы можем догадаться на основании первоисточников. 

Во первых, материк Вестерос будет совсем другим. Об этом в недавнем интервью Entertainment Weekly сообщил сам Джордж Мартин. “Вестерос - совсем другое место. Там еще нет Королевской Гавани. Нет Железного трона. Нет Таргариенов - Валирия едва начала со своими драконами строить империю. Мы имеем дело с другим, более старым миром и надеемся, что это пойдет сериалу на пользу”, - сказал писатель. Позже он рассказал, что материк Вестерос поделен на сотню мелких королевств, которые еще не имеют ничего общего с Семью Королевствами из “Игры Перстолов”. 

Об исторических событиях пятитысячелетней давности известно мало. О них можно судить лишь по туманной мифологии мира “Игры Престолов”. Пожалуй, самое важное событие тех времен - Долгая ночь. Долгая ночь - зима, которая длилась в течение целого поколения и была связана с первым нашествием белых ходоков. Это событие, наверняка, будет в той или иной мере отражено в сериале. 

Само собой, никто из привычных героев в сериале не появится. Это было бы странно, ведь до их появления на свет еще пять тысяч лет. Тем не менее, знакомые фамилии мы услышим. Мартин подтвердил, что Старки, один из самых древних родов Вестероса, точно будет показан в “Кровавой луне”.

Также в сериале появятся лютоволки, великаны и мамонты. А вот драконов не будет. Как уже говорилось, Валирия только начала свое возвышение далеко на востоке, и драконы не появятся в Вестеросе еще очень долго.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: