Netflix опубликовал первые постеры с героями сериала «Ведьмак» / Все новости / Главная

Только что Netflix опубликовал в твиттере первые постеры с героями будущего сериала «Ведьмак». Следует признать, пока результат выглядит лучше, чем мы ожидали, хотя и не идеален. 

Главная роль ведьмака Геральта досталась Генри Кавиллу. Этот английский актер наиболее известен ролью Супермена в кинематографической вселенной DC Comics. Его образ настолько сросся с образом лощеного голливудского красавчика-героя, что поначалу многие фанаты «Ведьмака» опасались, сможет ли он сыграть потрепанного жизнью циничного ведьмака в средневековом фентези. Судя по постеру - сможет:

К слову, в последней части «Миссия невыполнима» Кавилл отлично сыграл роль злодея. Так что не стоит делать его заложником одного героического амплуа. 

С ролью ведьмака он должен справиться достойно. 

Так Геральт выглядит в игре «Ведьмак 3»

Роль Цири, дитя предназначения, досталась скандинавской актрисе Фрейе Аллан. 

Конечно, показанный образ не вполне соответствует образу взрослой Цири из игры «Ведьмак 3»:

Игровая Цири

Но не стоит забывать, что сериал Netflix будет описывать самое начало книжной саги, в то время как события игры происходят спустя годы после окончания финальной книги. Проще говоря, «игровая», покрытая шрамами Цири намного старше своей сериально-книжной версии.

Пожалуй, самым спорным персонажем окажется чародейка Йеннифэр из Венгерберга. Английская актриса Аня Чалотра имеет индийские корни, так что выглядит довольно смуглой.

С некоторой натяжкой ее можно принять за уроженку южной Европы. Конечно, сама по себе ее смуглота не плоха, но несколько выбивается из образа, созданного в «Ведьмак 3»:

Игровая Йеннифэр

Минусом является и то, что актриса выглядит слишком молодой, почти юной. Зритель привык видеть Йеннифэр постарше. И эту промашку не получится списать на разницу во времени между событиями сериала и игр. Ведь, согласно законам фэнтезийной вселенной «Ведьмака», чародейки не стареют. 

Конечно, разработчики игр сами приукрасили Йеннифэр. По книгам, она красива, но не лишена недостатков. Персонаж Йеннифэр из «Ведьмака 3» обладает едва ли не модельной внешностью, что не вполне соответствует книжному описанию: «...Левое плечо, немного более высокое, чем правое. Нос, немного длинноватый. Губы, немного узковатые. Подбородок, скошенный чуть больше, чем следовало бы. Брови, не очень правильные…». Так что в итоге сериальная Йеннифэр может оказаться даже более каноничной, чем игровая.

А что о подобном подборе актеров думаете вы?

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: