5 лучших смартфонов выставки IFA 2019 / Все новости / Главная

В Берлине завершилась выставка потребительской электроники IFA 2019. многие производители используют это ежегодное европейское мероприятие для релиза своих новых устройств. Выставка этого года не стала исключением. Вот пятерка лучших смартфонов, представленных на IFA.

Samsung Galaxy A90 5G

Samsung Galaxy A90 5G - один из наиболее доступных на данный момент смартфонов с поддержкой технологии 5G. Хотя здесь следует сделать уточнение. В данном случае “доступный” не означает “дешевый”. Крупный 6,7-дюймовый смартфон стоит около $830, что превышает стоимость некоторых флагманов. Но даже это - более низкая цена, чем у других 5G-моделей. 

Помимо 5G-подключения, смартфон обладает некоторыми функциями, которые позволяют рассматривать его в качеств эдакого “альтернативного флагмана”. Гаджет имеет очень качественный дисплей Super AMOLED, вместительную батарею емкостью 4500 мАч. Тройная камера с 48-мегапиксельным основным сенсором похволяет рассматривать Galaxy A90 5G как мощный камерофон. 

Motorola One Zoom

Motorola One Zoom находится на границе среднего и верхнего ценового сегментов и стоит около $449. Разработчик явно позиционирует этот 6,4-дюймовый гаджет как камерофон. Особенность камеры (Zoom) даже вынесена в название аппарата. 

Камера здесь состоит из четырех модулей, один из которых оборудован телескопическим объективом. Также имеется ультраширокоугольный объектив и датчик глубины. 

В целом, в своем ценовом диапазоне Motorola One Zoom является одним из лучших смартфонов для пользователей, ориентированных на качество фотографии.

Nokia 7.2

HMD Global (нынешние владельцы бренда Nokia) привезли на IFA 2019 два новых телефона. Наиболее интересен аппарат Nokia 7.2. 

Гаджет оснащен мощной камерой, состоящей из трех модулей. Основной 48-мегапиксельный сенсор поддерживает разные программные функции для улучшения изображения. Второй широкоугольный модуль имеет разрешение 8 Мп. Третий, 5-мегапиксельный датчик предназначен для измерения глубины пространства.

 В отличие от Motorola One Zoom, здесь нет телескопического объектива, но и цена гаджета намного ниже - $330, что позволяет поместить его на стык нижнего и среднего ценового сегментов.

Sony Xperia 5

Xperia 5 - новый компактный флагман Sony. Диагональ экрана смартфона составляет 6,1 дюйма, что не так уж много по современным меркам. Учитывая, что рамки вокруг дисплея минимальны, а соотношение сторон составляет 21:9, перед нами - один из самых узких и компактных гаджетов с топовыми характеристиками 2019 года.

Камера имеет три 12-мегапиксельных сенсора, отличающихся друг от друга объективами. Первый объектив - 16-миллиметровый сверхширокоугольный, второй - 26-миллиметровый универсальный, третий - 52-миллиметровый портретный (соответствует объективу 35 мм).

Стоимость смартфона составляет $880 - типичная цена для флагманских моделей 2019.

LG G8X ThinQ

LG G8X ThinQ - новый гаджет от LG с поддержкой нескольких дисплеев. По-умолчанию смартфон представляет собой довольно стандартный аппарат с 6,4-дюймовым дисплеем. Но его главная фишка - возможность превращаться в “раскладушку”  двумя дисплеями. Для этого смартфон нужно поместить в жесткий кейс DualScreen, где и находится второй экран.

В остальном, смартфон представляет собой довольно типичный флагман 2019 года. Его цена пока не объявлена, но, вероятно, она составит не менее $800 за версию без модуля DualScreen. 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: