Создатели “Теории большого взрыва” снимут комедийный сериал о киберспорте / Все новости / Главная

Мир киберспорта в последние годы переживает стремительный подъем. Если еще еще пару десятилетий назад это было нишевое развлечение для энтузиастов видеоигр, то сегодня в индустрии бурлят страсти, не уступающие по накалу страстям из мира спорта традиционного. Денежные суммы растут, а потому появление телешоу, посвященного киберспорту, было лишь вопросом времени. 

Издание Variety сообщает, что телеканал NBC намерен выпустить комедийный сериал о киберспортсменах. Подробностей о сюжете и сроках выхода сериала пока нет. Известно лишь, что шоу под названием The Squad (“Отряд”) будет посвящено группе друзей, которые пытаются выбиться на вершину киберспортивного Олимпа. 

Снимать сериал будут люди, уже принимавшие участие в создании ситкома “Теория большого взрыва” - сценарист Энтони дель Брокколо и актер Джонни Галэки. Стоит отметить, что тематика этих двух сериалов довольно близка. “Теория большого взрыва” рассказывала о группе ученых, в свободное время также увлекающихся видеоиграми.

Сегодня “Теорию...” часто ругают за то, что в последних сезонах юмор сериала “опопсел” и скатился к обсуждению романтических отношений и семейной жизни героев. Тем не менее, нельзя отрицать факт того, что этот ситком значительно способствовал принятию обществом видеоигр, комиксов и других увлечений, которые раньше считались исключительно уделом “гиков”. В общем, тема киберспорта явно близка создателям будущего сериала. А потому можно надеяться на то, что ситком получится интересным и неглупым. 

 

 

Если хотите получать новости через мессенджер, подписывайтесь на новый Telegram-канал iGate

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: