Samsung анонсировал мощный чипсет для смартфонов следующего поколения / Все новости / Главная

Samsung анонсировал свой новый флагманский чипсет Exynos 990, который станет основой смартфона Samsung Galaxy S11 в 2020 году. 

Чип создан для работы в паре с недавно анонсированным 5G-модемом Exynos Modem 5123. Это означает, что, по крайней мере, часть моделей Galaxy S11 будет поддерживать 5G. Впрочем, вполне возможно, что в 2020 эта технология станет стандартом для всех без исключения флагманов Samsung.

Напомним, в начале этого года Samsung анонсировал четыре модели Galaxy S10, но лишь одна из них имела возможность 5G-подключения. Расширение поддержки 5G на весь диапазон Galaxy S11 имело бы смысл, ведь сама технология 5G постепенно проникает во все больше количество стран мира. 

Новый чип Exynos 990 был представлен в рамках выставки Tech Day 2019 в Сан-Хосе, Калифорния. Ожидается, что и чипсет, и модем для него пойдут в массовое производство до конца текущего года.

Exynos 990 выполнен по 7-нанометровому техпроцессу и использует трёхкластерную архитектуру. Он содержит блок с двумя кастомизированными ядрами, ещё один блок с двумя ядрами Cortex-A76 и блок с четырьмя ядрами Cortex-A55. Тактовые частоты не уточняются.

Возможности Exynos 990 включают поддержку 4K UHD-дисплея, 108MP камеры, записи видео в разрешении 8K и увеличение общей производительности на 20% по сравнению с предыдущим поколением. 

Судя по всему, чипсет может работать и со складными смартфонами, вроде Galaxy Fold. Согласно описанию, Exynos 990 поддерживает “драйвер дисплея с частотой обновления 120 Гц, делающий игры более живыми, а анимацию - более плавной даже на устройствах с несколькими дисплеями, вроде складывающихся смартфонов”. Эта информация дает основания полагать, что в 2020 году мы увидим Samsung Galaxy Fold 2.

 

 

Если хотите получать новости через мессенджер, подписывайтесь на новый Telegram-канал iGate

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: